Кадастровую оценку земли проведут в Москве

Департамент земельных ресурсов Москвы объявил открытый конкурс на выполнение работ по кадастровой оценке 95,099 тысячи земельных участков на территории столицы, на эти цели власти города могут направить почти 35,8 миллиона рублей, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.
Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы ДЗР, это все участки в Москве.
Согласно конкурсной документации, победителю конкурса предстоит определить кадастровую стоимость земельных участков на территории столицы по состоянию на 1 января 2012 года.
В том числе, следует из материалов конкурса, предполагается осуществить кадастровую оценку участков, предназначенных для размещения жилой и коммерческой недвижимости, производственных и административных зданий, социальных и транспортных объектов, участков, занятых особо охраняемыми территориями и объектами, а также природными территориями, участков, предназначенные для сельскохозяйственного использования.
Исполнителю контракта необходимо распределить участки в составе земель Москвы по группам видов разрешенного использования, рассчитать их кадастровую стоимость, а также составить отчет об определении кадастровой стоимости земельных участков и обеспечить проведение экспертизы отчета саморегулируемой организацией оценщиков, указывается в техзадании.
Согласно информации на сайте госзакупок, работы должны быть выполнены в течение не менее 70 дней и не более 120 дней с момента подписания госконтракта.
Итоги конкурса планируется подвести 16 апреля 2012 года.
Согласно Земельному кодексу РФ, государственная кадастровая оценка земель проводится раз в пять лет для установления кадастровой стоимости земельных участков. Как следует из Налогового кодекса, кадастровая стоимость участка является основой для начисления налога на землю.
Источник: РИА Новости

Вам так же может быть интересно:

  1. В Москве изменилась стоимость аренды земли под застройку
  2. Оценка земли
  3. Ростовская область: Земли с/х назначения переоценят
  4. Письмо Минэкономразвития России от 28 июня 2011 г. N ОГ-Д06-221.
  5. Горячая линия