Росреестр завершает процедуру кадастровой оценки

В Управлении Федеральной службы Росреестра по Челябинской области прошло совещание, посвященное организации работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимого имущества.
Начальник отдела кадастрового оценивания объектов недвижимости Елена Нескоблева доложила об окончании деятельности на территории области по госкадоценке промышленных и прочего особого назначения земель, территории, городов и поселений территорий и объектов, находящихся под особой охраной государства, и участков, которые входят в состав фермерских товариществ. Итоги оценивания по каждому из данных классов земель утверждались решениями областного Правительства.
Сейчас на Южном Урале специалистами Управления в ходе внедрения проекта по введению регионального налога на недвижимое имущество организована работа по государственному кадастровому оцениванию объектов недвижимости
Реализация этого контракта поделена на несколько стадий. На данный момент уже переведены в электронный вид данные из архивов БТИ, а также деятельности по переносу полученных данных в программные комплексы муниципальных подразделений Росреестра. На интернет-портале Управления можно ознакомиться с перечнями прошедших процедуру кадастрового оценивания объектов недвижимого имущества Южного Урала. Все они заверены электронной цифровой подписью. Однако, наряду с достоверной, в процессе организации работ исполнителем по госкадоценке недвижимости в данных списках были выявлены недостоверная (ложная) информация. Она является необходимой для проведения кадастрового оценивания, поэтому в настоящее время проходит строгую проверку.
Источник: remchel.ru

Вам так же может быть интересно:

  1. Влияние новой кадастровой оценки на жилищный налог
  2. Горячая линия
  3. Ростовская область: Земли с/х назначения переоценят
  4. Получить документы в Росреестре можно за 5 дней
  5. Поправки, в сфере оценочной деятельности…