Поздравляем Вас с днем оценщика!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с днем оценщика!

Профессия оценщика имеет в России глубокие корни, она возникла еще во времена Екатерины Великой. А в 1893 году император Александр III впервые подписал «Закон об оценке». После революции 1917 года в связи с отменой частной собственности необходимость в оценочной деятельности отпала, и исчезли представители этой профессии. Ее возобновление приходится на 1993 год, когда вновь возникли различные виды собственности и рынок ее купли-продажи. 27 ноября 1996 г. Постановлением Министерства труда и социального развития РФ установлен официальный статус профессии «оценщик» и утверждена квалификационная характеристика по должности «оценщик (эксперт по оценке имущества)». Этот день российским сообществом оценщиков определён профессиональным праздником — Днём оценщика.
Оценщик сегодня — это уравновешивающее звено и арбитр в вечном споре продавца и покупателя, активный участник рыночных процессов, дающих возможность развиваться экономике страны. Оценщик — это специалист, способный определить стоимость любого вида имущества: движимого и недвижимого, земли, пакетов акций и долей бизнеса, имущественных прав, нематериальных активов и интеллектуальной собственности.
Очевидно, что специалист по оценке — это универсал, умеющий разбираться во многих сферах, способный к накапливанию и переработке больших объемов информации. На выводах оценщиков принимаются ответственные решения на разных уровнях (в органах управления, судах, кредитных организациях, на производстве, в семьях и т.д.). Деятельность оценщиков помогает в обеспечении правовой защиты законных интересов граждан и организаций.
По данным доклада, который был обнародован журналом Money, профессия «Оценщик» входит в число 30 самых перспективных в мире.
Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём оценщика!
От всей души желаю Вам доброго здоровья, семейного счастья, удачи, высоких достижений в оценочной деятельности, свершения Ваших амбициозных проектов, покоя и благополучия!
Ген. директор Ю.В.Соколов

Вам так же может быть интересно:

  1. Отмена лицензий
  2. Поправки в 159-ФЗ…
  3. Конференция и собрание
  4. Поправки, в сфере оценочной деятельности…
  5. Оценка для банка